Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Ambrosino Angela

Tel: 011 6703875
Email: angela.ambrosino@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 23 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Antonelli Cristiano

Tel: 0116704403
Email: cristiano.antonelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 04 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Bagliani Marco

Tel: 011 6703831
Email: marco.bagliani@unito.it
Skype: Chiama marcobagliani
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D1, Stanza n. 24 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Balcet Giovanni

Tel: 0116704404
Email: giovanni.balcet@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Baronchelli Adelaide

Tel: n/d
Email: adelaide.baronchelli@unito.it
Indirizzo: Stanza 3D2-12 Campus Luigi Enaudi

Foto

Belloni Michele

Tel: 0116703960
Email: michele.belloni@unito.it
Skype: Chiama belloni_2005
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Blocco D2, 3° piano, stanza 05, Lungo Dora Siena 100 Torino

Foto

Bertacchini Enrico

Tel: +39 011670 4982
Email: enrico.bertacchini@unito.it
Skype: Chiama enricobertacchini
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino 3° Piano, 3D133

Foto

Bertola Giuseppe

Email: Giuseppe.Bertola@unito.it, Per.informazioni.consultare, Didattica.e.Ricevimento
Indirizzo: Stanza 3-d1-05 Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Berton Fabio

Tel: n.d.
Email: fabio.berton@unito.it
Indirizzo: In congedo fino al 15 marzo 2026 / On leave until March 15, 2026

Burlando Roberto

Tel: 011.670.3872
Email: roberto.burlando@unito.it
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 11 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Canepa Alessandra

Tel: 0116703828
Email: alessandra.canepa@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 14 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Carota Cinzia

Tel: 0116703867
Email: cinzia.carota@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Padiglione D1, Piano III Stanza n. 12

Foto

Cedrini Mario Aldo

Tel: 011 6704975
Email: mario.cedrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis", Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100a, 10153 Torino (room 3 D2 23)

Foto

Colombino Ugo

Email: ugo.colombino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Contini Dalit

Tel: 0116703890
Email: dalit.contini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Padiglione: D1 Piano:3° Ufficio: 11 Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Conzo Pierluigi

Tel: 011/6703892
Email: pierluigi.conzo@unito.it
Indirizzo: Dept. of Economics & Statistics "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi - 3rd Floor, D1, Room 26 Lungo Dora Siena 100 A, I-10153 Torino - Italy

Foto

Corsi Alessandro

Tel: 0116704409
Email: alessandro.corsi@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Dalmazzone Silvana

Tel: 0116704410
Email: silvana.dalmazzone@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 21 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Stanza personale WEBEX: https://unito.webex.com/meet/silvana.dalmazzone

Foto

Della Giusta Marina

Tel: n/d
Email: marina.dellagiusta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D2 04 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153,Torino,Italia Orario di ricevimento Giovedi 10-12

Foto

Di Tommaso Maria Laura

Tel: 0039 011 6704411
Email: marialaura.ditommaso@unito.it
Skype: Chiama marialaura.ditommaso
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D1 17 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153, Torino,Italia

Foto

Durio Alessandra

Tel: 0116709632
Email: alessandra.durio@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Fiori Stefano

Tel: 011 6703899
Email: stefano.fiori@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 03 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Fontana Magda

Tel: 011 6703888
Email: magda.fontana@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 10 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Frontuto Vito

Tel: 0116703883
Email: vito.frontuto@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 22 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Fusillo Fabrizio

Tel: 0116703864
Email: fabrizio.fusillo@unito.it
Indirizzo: Office 3 D2 69 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Gaboardi Franco

Tel: 0116703879
Email: franco.gaboardi@unito.it
Indirizzo: Professor of law and economics, Departments of Economics and Statistics "S. Cognetti de Martiis", Campus "Luigi Einaudi", Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino - 3,D2,01. Controllare sempre la sezione "ricevimento Studenti" per gli aggiornamenti.

Gallinaro Silvana

Tel: 0116704037
Email: silvana.gallinaro@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 64 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Giofré Maela

Tel: 0116704980
Email: maela.giofre@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 4 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Golini Natalia

Tel: 0116703265
Email: natalia.golini@unito.it
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 66 (3D266) Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Ignaccolo Rosaria

Tel: 0116703873
Email: rosaria.ignaccolo@unito.it
Indirizzo: Ufficio 3D122 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Leombruni Roberto

Tel: 0116709600
Email: roberto.leombruni@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Lo Presti Anna

Tel: 0116704162
Email: anna.lopresti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino D2, Piano III Stanza n. 9

Foto

Lo Prete Anna

Tel: 0116704981
Email: anna.loprete@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100A 10153 Torino Ufficio: 3D103 Pagina web: https://sites.google.com/site/annalpweb/

Locatelli Marilena

Email: marilena.locatelli@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics "Cognetti de Martiis" Lungo Dora Siena, 100 10153 Turin (Italy)

Foto

Lotito Gianna

Tel: 0116709430
Email: gianna.lotito@unito.it
Skype: Chiama gianna.lotito
Indirizzo: Office: 3D1 29

Maggiora Ferruccio

Email: ferruccio.maggiora@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Marchionatti Roberto

Tel: 011 6704042
Email: roberto.marchionatti@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 13 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Marciano Alain

Tel: +39 011 670 4044
Email: alain.marciano@unito.it

Foto

Mazzarino Simonetta

Tel: 0116708629
Email: simonetta.mazzarino@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 68 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Migheli Matteo

Tel: 0116709630
Email: matteo.migheli@unito.it
Indirizzo: Piano III, padiglione D1, stanza n. 16 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Migliavacca Alessandro

Tel: +390116702261
Email: alessandro.migliavacca@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena 100/A Ufficio 3D263

Foto

Mornati Fiorenzo

Tel: 011 6703830
Email: fiorenzo.mornati@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 69 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Ottone Stefania

Tel: n/d
Email: stefania.ottone@unito.it
Indirizzo: Piano III, padiglione D1, stanza n. 31 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ottoz Elisabetta

Tel: 0116703878
Email: elisabetta.ottoz@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 10 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Pacelli Lia

Tel: 0116704983
Email: lia.pacelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 25 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Palea Vera

Tel: 0116703897
Email: vera.palea@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Ufficio n. 23 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Virtual Room: https://unito.webex.com/meet/vera.palea

Foto

Pasqua Silvia Barbara

Tel: 0116704973
Email: silvia.pasqua@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 20 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Patrucco Pier Paolo

Tel: 011 6704970
Email: pierpaolo.patrucco@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 28 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Piatti Laura

Email: laura.piatti@unito.it
Indirizzo: Via Bertola 15 - Torino

Foto

Pisano Paola

Email: paola.pisano@unito.it
Skype: Chiama paola_pisano
Indirizzo: Cle, Lungo Dora Siena 100, Room 3D210

Foto

Privileggi Fabio

Tel: +39-011-6702635
Email: fabio.privileggi@unito.it
Skype: Chiama fabio.privileggi
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 34 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Pronzato Chiara Daniela

Tel: 0116704972
Email: chiaradaniela.pronzato@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 30 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino terzo piano, 3D130

Foto

Quatraro Francesco

Tel: 0116704038
Email: francesco.quatraro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Piano III, Padiglione D1, Stanza 08 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ramello Giovanni Battista

Tel: 0116703898
Email: giovannibattista.ramello@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics "Cognetti de Martiis" Lungodora Siena, 100 10153 Torino - Italy

Foto

Revelli Federico

Tel: 0116704920
Email: federico.revelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 02 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Rota Francesca Silvia

Tel: 011 6703827
Email: francesca.rota@unito.it
Skype: Chiama francescarota
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 64 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Saccone Donatella

Email: donatella.saccone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Sanfilippo Marco

Tel: +39 011 6730 3860
Email: marco.sanfilippo@unito.it
Skype: Chiama marcosanfilippo
Indirizzo: Stanza 15 3.D1, Campus Einaudi, via Lungo Dora Siena 100 - 10513 Torino (Italy)

Foto

Sau Lino

Tel: 011 6704974
Email: lino.sau@unito.it
Skype: Chiama Lino Sau Unito
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 32 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino https://unito.webex.com/meet/lino.sau

Foto

Scagni Andrea

Tel: 0116705738
Email: andrea.scagni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 02, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Segre Giovanna

Tel: 0116709603
Email: giovanna.segre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 09, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Siletti Elena

Email: elena.siletti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Room 3D2-21 Lungo Dora Siena, 100A 10153 Torino

Foto

Silvestri Paolo

Tel: 011 670436
Email: paolo.silvestri@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics “S. Cognetti de Martiis” Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 3 D2 43

Strom Steinar

Tel: 0116704038
Email: steinar.strom@unito.it

Foto

Tasgian Astrig

Tel: 0116703885
Email: astrig.tasgian@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Padiglione D1, Piano I, uff.16 Stanza n. 16

Foto

Valli Vittorio

Tel: 0116703887
Email: vittorio.valli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino 3° piano D1 stanza 18

Foto

Venturini Alessandra

Tel: 011 6704041
Email: alessandra.venturini@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 13 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Web page https://sites.google.com/site/venturinimigration Jean Monet Module www.migrationineurope.unito.it

Foto

Zoppi Giacomo

Email: giacomo.zoppi@unito.it
Indirizzo: Ph.D. in Modeling and Data Science

Foto

Zotti Roberto

Tel: (39) 011 6704407
Email: roberto.zotti@unito.it

Location: https://www.est.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!